Яресько будет бороться с кризисом в Пуэрто-Рико

Пятница, 24 марта 2017, 05:58

Экс-министр финансов Украины Наталия Яресько стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико.

Об этом она написала в facebook.

"Основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга. Как Исполнительный директор Совета, я буду отвечать за разработку стратегии и осуществления контроля за его реализацией", - сообщила Яресько.

По ее словам, ей предстоит внедрить финансовый план восстановления ликвидности и кредитоспособности, который в сочетании с структурными реформами позволит достичь экономической стабильности, привлечь инвесторов, создать рабочие места, обеспечить экономическую мощь и повысить стандарты жизни населения.

Яресько вспомнила свой опыт работы министром в Украине как период, когда страна показала пример выхода из сложного финансового положения.

"Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы - именно эти меры в целом смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности", - отметила экс-министр.

Она также добавила, что будет продолжать свою работу в должности Председателя Совета директоров Аспен Института Киев, и остается членом Консультативного Совета Львовской бизнес школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.

Пуэрто-Рико - остров в Карибском море, территория, которая существует на правах самоуправления под юрисдикцией США и имеет статус "неинкорпорированной организованной территории" (находится под управлением США, но не является их неотъемлемой частью).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования