Полиция ищет владельцев вещей, найденных у руководителей полиции Шостки

Суббота, 25 марта 2017, 16:58

Полиция просит откликнуться настоящих хозяев ценностей, выявленных при обысках у руководителей полиции города Шостки Сумской области.

В сообщении на сайте Нацполиции говорится, что во время обысков найдено немало ценностей и оружия, происхождение которых устанавливается.

Полиция отмечает, что после обнародования информации в СМИ в милицию стали поступать сообщения от жителей разных областей Украины, которые узнали на видео и фото свои вещи, в прошлом изъятые у них работниками Шосткинского отдела полиции.

"Поэтому, с целью установления истинных хозяев этих вещественных доказательств и обстоятельств, при которых их присвоили задержанные, просим обращаться по контактному номеру телефона УВБ в Сумской области ДВБ Национальной полиции Украины 068-348-46-04", - говорится в сообщении.

22 марта пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что у начальника Шосткинского отдела полиции во время обыска обнаружили тысячи долларов, золото, огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации.

Начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования