АТО: 39 обстрелов, по защитниках Марьинки стреляли из танка

Суббота, 25 марта 2017, 17:19

В течение дня 25 марта в зоне АТО зафиксировано 39 вражеских обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 18:00.

Эпицентром огневого противостояния стало Мариупольское направление. Уже ночью защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы.

С артиллерийских систем калибра 122мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм - защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого.

Минометы калибра 82мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ-23-2 - вблизи Широкино. По позициям вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы.

На Донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска обстрел украинских позиций вели из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82мм - по опорным пунктам возле Новгородского и Зайцево. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям у Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов - возле Луганского.

"В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника силы АТО открывали ответный огонь", - сообщили в штабе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования