АТО: 81 обстрел, ранены 6 украинских военных

Воскресенье, 26 марта 2017, 07:55

За прошедшие сутки, 25 марта, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских войск, ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Так, позиции сил АТО под Водяным и Чермалыком противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122 мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем. Защитников Широкиного и Павлополя, подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 82 мм и 120 мм, также позиции около Водяного, Талаковки и Красногоровки обстреливали из минометов калибра 82 мм. В Новотроицком, Широкино и Водяном проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкиного обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под.  Авдеевкой, Новгородским, Опытным и Троицким. В течение суток позиции сил АТО враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески, зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты под Невельским и Каменкой.

На Луганщине стреляли под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82 мм.

Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали огонь в ответ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...