В течение суток боевики выпустили 6 танковых снарядов и 170 мин

Воскресенье, 26 марта 2017, 12:53
В течение суток боевики выпустили 6 танковых снарядов и 170 мин

В течение суток боевиками ОРДЛО было применено 6 танковых снарядов калибра 125 мм, 77 мин калибра 120 мм, 93 мины калибра 82 мм, БМП, АГС, РПГ, большой крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК, констатируя, что продолжает расти интенсивность применения противником по позициям Вооруженных Сил Украины запрещенного вооружения, которое должно быть отведено согласно Минских договоренностей.

Обстрелы боевики осуществляли по позициям Вооруженных Сил Украины, а также по участкам местности вблизи населенных пунктов Марьинка, Авдеевка, Троицкое, Широкино, Опытное, Красногоровка и Зенит.

Наибольшая активность использования противником запрещенного вооружения наблюдалась в направлении населенного пункта Водяное и Зайцево, где НЗФ ОРДО применили артиллерию калибром 122 миллиметра - 28 выстрелов, минометы калибра 82 мм - 42 мины и все виды стрелкового оружия.

При осуществлении НЗФ ОРДО обстрела населенного пункта Зайцево под минометным обстрелом погибли двое жителей, также разрушены здания.

В воскресенье, начиная с 06.00 боевики совершили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины вблизи населенных пунктов Троицкое и Гнутово с использованием 120 и 82 миллиметровых минометов.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей и о целенаправленных действиях по дальнейшему обострению конфликта и нежелание соблюдать режим прекращения огня", - отметили в СЦКК.

Вместе с тем, спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил на брифинге в воскресенье, что на Луганском направлении прошедшие сутки зафиксировано 9 обстрелов, почти все в Попаснянском районе. На Донецком направлении - 31 обстрел, из них 15 с тяжелого вооружения. На Мариупольском направлении - 41 обстрел, из них 18 с минометного вооружения.

"В результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 8 военнослужащих получили ранения и боевые травмы", - сказал Мотузяник.

Ранее штаб АТО сообщил, что в течение суток ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...