РосЗМИ: Землю для "дачи Медведева" арендовали меньше чем за 1$

Вторник, 28 марта 2017, 15:32

Более четырех тысячи гектаров земли в Ивановской области России, на которых предположительно является резиденция премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, были сданы в аренду менее чем за 40 рублей в год.

Об этом пишет российское издание "Собеседник" со ссылкой на ответ на депутатский запрос, направленный КПРФ в администрацию Ивановской области.

Как свидетельствует ответ, арендатором участка является фирма "Орион", которая ранее называлась Управляющая компания фонда "Дар".

Указывается, что участок в 4108,49 гектара компания получила в аренду на 49 лет по результатам аукциона, в котором была единственным участником.

Арендная плата за весь участок установлена для "Ориона" в размере 39 рублей 32 копеек в год.

Как известно, в сентябре 2016 российский Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого оппозиционером Алексеем Навальным, показал расследования, согласно которому, премьер РФ Дмитрий Медведев регулярно отдыхает в усадьбе "Миловка", которая находится в российском городе Плес.

В марте 2017 фонд Навального обнародовал еще одно расследование, в котором показал ряд имений и бизнес-проектов, предположительно принадлежащих Медведеву.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования