Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Швейцария не замораживала активы Януковича – письмо

Пятница, 3 марта 2017, 11:04

Власти Швейцарии подтвердили, что в их стране нет замороженных счетов или активов на имя бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-секретарь сына политика Александра Юрий Кирасир, об этом говорится в письме от 1 марта 2017 года.

 
 

9 декабря 2016 года Федеральный совет Швейцарии сообщил о своем решении продлить замораживание в Швейцарии всех активов экс-президента Януковича и других физических лиц из Украины, которых подозревают в связях с ним. Речь якобы шла порядка 70 млн швейцарских франков.

10 февраля 2017 года Кирасир опроверг эту информацию, сославшись на письмо Федерального департамента иностранных дел Швейцарии от 8 февраля, в котором подтверждалась лишь общая стоимость замороженных активов более чем 20 человек в размере 70 млн франков.  

"Меры по замораживанию активов, принятые Швейцарией, касаются других лиц, перечисленных в приложении к приказу о замораживании активов в связи с Украиной", – заявляет теперь Кирасир. 

По его словам, Виктор Федорович Янукович "всегда утверждал, что у него нет банковских счетов или иных активов в Швейцарии или в любой другой стране, кроме Украины".

Лондонская юридическая фирма Joseph Hage Aaronson LLP представляет интересы Виктора и Александра Януковичей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования