Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: За сутки погибли 2 бойцов, 3 – получили ранения

Четверг, 30 марта 2017, 12:54

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции 2 украинских военных погибли, еще 3 получили ранения и боевых травм.

Об этом на брифинге 29 марта сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Он уточнил, что один боец погиб в Троицком, другой - в Луганском, из-за обстрелов.

По его словам, на Луганском направлении пророссийские боевики совершили 15 обстрелов (8 - из тяжелого вооружения), на Донецком направлении - 30 обстрелов (10 - из них с тяжелого вооружения), а Мариупольский направлении - 38 обстрелов (14 - из тяжелого вооружения).

Також Мотузяник заявил, что ВСУ готовы к выполнению договоренностей о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля, достигнутых в Минске в ходе заседания трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

"Я не уполномочен комментировать решения Минской группы. Однако еще раз хочу отметить, что и Вооруженные силы Украины, и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и к отводу, и к одностороннему прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется", - сказал он.

Как известно, 29 марта трехсторонняя контактная группа согласовала соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования