Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты Насирова начали собственное расследование

Пятница, 31 марта 2017, 10:09

Подозреваемый в 2 млрд убытков государству глава ГФС Роман Насиров говорит, что его адвокаты начали альтернативное расследование дела.

Об этом отстраненный руководитель фискальной службы написал в Facebook.

"Позже расскажу о расследовании которое начали мои адвокаты - а там уже много интересного...", - интригует Насиров читателей.

Он сообщил, что готовит обращение к руководству САП, поскольку считает, что детективы совершили ряд заведомо подготовленных противоправных действий и процессуальных нарушений.

Комментируя задержание и арест начальника департамента погашения обязательств ДФС Владимира Новикова, Насиров называет это "давлением на ГФС, которое приведет к уменьшению поступлений в бюджет".

"НАБУ снова идет на заведомо противозаконные действия. Знаю из собственного примера: их главное оружие – оказание давления. Странно, но такое впечатление, что эти молодые ребята воспитаны на старых советских фильмах про НКВД", - говорит подозреваемый.

Как сообщалось, 30 марта правоохранители задержали начальника департамента погашения обязательств Государственной фискальной службы Владимира Новикова. В тот же день суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей или залога в размере 8 млн грн.

7 марта суд арестовал отстраненного главу ГФС Романа Насирова и установил залог в 100 млн гривен. 16 марта его внесли жена Насирова и, вероятно, тесть.

САП инкриминирует Насирову нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования