На Львовщине белорусский автобус столкнулся с авто: 2 погибли и 12 в больнице

Пятница, 31 марта 2017, 12:00

Во Львовской области из-за столкновения рейсового автобуса "Минск-Буковель" и автомобиля погибли два человека, еще 12 госпитализированы.

Об этом сообщает МИД Беларуси в Twitter.

"Во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса Минск-Буковель с автомобилем 2 человека погибли, 12 госпитализированы. Посольство в Украине контролирует ход расследования, уточняет список пострадавших, обстоятельства ДТП. Задействован почетный консул во Львове", - говорят там.

В свою очередь в управлении полиции Львовской области сообщили, что ДТП произошло в пятницу рано утром на автодороге Львов - Рогатин возле села Пятничаны Жидачевского района. Столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус Neoplan, оба - иностранной регистрации. В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся.

Предварительно правоохранители установили, что от полученных травм на месте происшествия скончались 26-летний водитель "Мерседеса" и его 39-летний пассажир, оба - иностранцы.

"Пассажиры автобуса получили телесные повреждения, количество травмированных устанавливается. В момент столкновения в транспортном средстве находилось 42 пассажира и 2 водителя", - рассказали в полиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП. По данному факту открыто уголовное производство.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования