Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат РФ Милонов ездит на Донбасс и зовет себя политруком

Пятница, 31 марта 2017, 15:12

Депутат Госдумы Российской Федерации Виталий Милонов, которому запрещен въезд в Украину, периодически ездит на оккупированную боевиками часть востока Украины.

Об этом пишет 31 марта российское издание "Комсомольская правда", корреспондент которой недавно съездил с Милоновым в Горловку.

Сперва Милонов похвастался журналисту Роману Голованову фотографиями из захваченной Горловки, а потом и взял его с собой.

"В Ростов мы прилетели сразу после пятничного заседания в Думе… Границу пересекли за полночь. Донбасс встречал разбитыми дорогами", – пишет автор репортажа, не уточняя даты.

Милонов рассказал, что часто бывает "на передке" с водителем, а 8 марта 2016 года в Зайцево его допрашивали "мужики с автоматами" – узнали его и подружились.

"Я к ним заезжаю с подарками: тепловизор привозил, в этот раз квадрокоптер тащу. На общественных началах числюсь там политруком", – заявил депутат Госдумы.

Журналист отмечает, что патрульные Горловки Милонова знают и пропускают без вопросов, местные называют его Валентинычем, а жители Зайцево помнят его по "гуманитарке".

 
Милонов в Зайцево
Комсомольская правда

Депутат Госдумы ходит по оккупированной территории с рацией и откликается на позывной "Густав", который он взял якобы в честь маршала Маннергейма.

Квадрокоптер Милонов привез боевикам, чтобы "с его помощью позиции врага осматривать", – и тут же решил испытать.

Автор репортажа в духе российской пропаганды пишет, что Вооруженные силы Украины регулярно обстреливают оккупированные территории, не жалеют и детей.

И цитирует слова Милонова по этому поводу: "Вот потому я против поездок в Киев на Евровидение. Эти твари детей ни жалеют, а мы должны ублажать упырей?".

В статье также описывается, как в Горловке Милонову вместе с журналистом пришлось прятаться от обстрела в укреплении.

 
Милонов на "передовой"
КП

Переночевав в Зайцево, они поехали назад в Россию – но депутат пообещал скоро снова приехать.

Милонов свой интерес к таким визитам объяснил так: "Лучше раз увидеть всё своими глазами, чем сто раз по "ящику". Не хочу быть "диванным" стратегом. Донбасс – часть нашего мира".

На вопрос, не боится ли он попасть в плен, Милонов ответил: "Хуже, когда депутата ловят с проституткой, а мне за поездки в Донбасс не стыдно".

Как известно, Милонов не раз нелестно отзывался об Украине, а также заявлял о готовности ехать в Киев, чтоб охранять российскую певицу Юлию Самойлову во время "Евровидения", но ей в итоге запретили въезд в Украину из-за гастролей в аннексированном Крыму.

По данным пресс-секретаря Службы безопасности Украины Елены Гитлянской, самому Милонову въезд в Украину запрещен еще с 2014 года.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования