СБУ расспросит Рабиновича, откуда он узнал о провокациях в Одессе

Среда, 19 апреля 2017, 12:27

Правоохранители расспросят народного депутата Вадима Рабиновича на предмет информации о подготовке провокаций в Одессе на майские праздники.

Об этом сказал начальник аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук на пресс-конференции 19 апреля.

На вопрос от телеканала "Одесса" по поводу информации Вадима Рабиновича о том, что на провокации в Одессе на 2 мая выделено порядка 27 миллионов гривен, Ткачук ответил:

"Мы приняли к сведению эту информацию. Вадим Зиновьевич когда вернется, мы обязательно с ним об этом поговорим – уже такая договоренность достигнута, – (спросим) откуда у него такая информация об этих 27 миллионах, которые уже якобы поступили".

"Принимаем целый ряд превентивных мер. Мы сделаем все, чтобы праздника в Одессе прошли спокойно", – заверил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

На днях Вадим Рабинович заявил: "По имеющимся у меня данным – и это очень серьезные данные, – огромные деньги выделены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая и 9 мая. Туда поедут специальные эмиссары, будут оплачивать эти провокации молодчикам с разных сторон, чтобы создать иллюзию конфликта – и воспользоваться этой ситуацией".

По данным Рабиновича, "27 миллионов гривен выделяется для раздачи разного рода провокаторам".

Политик призвал правоохранителей принять меры для пресечения провокаций.

19 апреля СБУ сообщила, что заблокировала запланированную Россией провокацию в отношении болгарского нацменьшинства в Одесской области, которую организовывал лидер радикальной общественной организации "Наждак" Николай Дульский.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования