В Кремле отреагировали на возможную встречу Порошенко с Трампом: Гонки неуместны

Вторник, 20 июня 2017, 14:38

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предстоящую встречу Петра Порошенко с Дональдом Трампом ранее чем с Владимиром Путиным, заявил, что "гонка неуместна".

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос УНИАН, может информация президента Украины, изложенная руководству США, повлиять на американо-российские отношения.

Как отметил Песков, в Кремле надеются, что Белый дом даст "сигнал в пользу необходимости имплементации Минских договоренностей".

"Мы не считаем, что здесь уместно устраивать какие-то гонки", - сказал пресс-секретарь. Песков отметил, что информация "с реальным положением дел с украинским урегулированием в Вашингтоне хорошо известна, и при желании в Вашингтоне могут ознакомиться со всеми нюансами и со всеми обязательствами, которые лежат на Киеве согласно подписанным в Минске договоренностями".

"Вряд ли здесь какие-то гонки уместны", - добавил он. Он подчеркнул, что переговоры глав Украины и США касаются двусторонних отношений и "это суверенное дело двух стран".

"Конечно же, мы хотели бы надеяться, что эти контакты на высшем уровне будут использованы нашими американскими коллегами для того, чтобы послать Киеву мощный сигнал в пользу необходимости имплементации Минских договоренностей", - сказал Песков.

При этом он добавил, что Москва не готовит требования для Вашингтона для нормализации двусторонних отношений, обсуждение проблем идет в "рутинном порядке", и стороны доказывают друг для друга "темы, которые вызывают дискомфорт, которые являются раздражителями". "Круг этих тем известно, но пока констатировать начало конструктивного обсуждения мы не можем", - сказал пресс-секретарь Путина.

Как известная, 20 июня президент Украины Петр Порошенко находится с визитом в Вашингтоне, где должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

Руководство РФ всячески отрицает присутствие российских военных на Донбассе. В мае 2015 году на Донбассе задержали российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева после боя, в котором погиб украинский военный, вблизи города Счастье Луганской области. В мае 2016 их обменяли на украинском летчица Надежда Савченко, которая была похищена на территории Украины российскими спецслужбами и вывезен в РФ.

Ранее заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что лично встречался в Донбассе с людьми, которые утверждают, что они являются членами подразделений российской армии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:44
Военного с собакой не впустили в вагон "Интерсити": он всю дорогу простоял в тамбуре
17:38
Морской экспорт российского дизтоплива упал на 25%
17:15
УОП обновляет систему закупок: тендеры возвращают на Prozorro
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:50
"Зеленая" генерация помогает избежать отключений света в Одесской области
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:25
Украина обратилась к Польше с просьбой о свободном пропуске горючего через границу
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:10
Потери от выхода иностранных компаний из РФ оцениваются в более чем 100 миллиардов долларов - Reuters
Все новости...