В оккупированной РФ Абхазии взорвался склад боеприпасов, 60 пострадавших

3 августа 2017, 01:46
 
Фото: Sputnik

Общее количество пострадавших при взрыве склада боеприпасов в населенном пункте Приморское в Абхазии составляет 60 человек.

Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения подконтрольного РФ правительства непризнанной республики Тамаз Цахнакия, передает российский Интерфакс.

Реклама:

По его словам, 27 пострадавших госпитализированы. Состояние четырех из них оценивается как тяжелое, двоим сделана операция, но угрозы для их жизни нет.

Он уточнил, что среди пострадавших двое детей с осколочными ранениями и ожогами легкой степени.

Цахнакия также сообщил, что число пострадавших российских туристов составляет 35 человек.

 

В свою очередь, министр внутренних дел Аслан Кобахия сообщил журналистам, что опасность для людей после пожара на складе боеприпасов миновала. По его словам, пожар локализован.

Как сообщалось, 8 августа, в годовщину вторжения РФ в Грузию, самопровозглашенную Абхазию посетит президент России Владимир Путин.

Абхазия взрыв Грузия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: