Раненые бойцы АТО приняли участие в марафоне Морской пехоты США

23 октября 2017, 01:46
Раненые бойцы АТО приняли участие в марафоне Морской пехоты США
Голос Америки

Десять украинских воинов, которые получили ранения в зоне АТО и сейчас проходят реабилитацию, пробежали в Вашингтонском марафоне в воскресенье, 22 октября.

Об этом сообщает Голос Америки.

Украинская команда выступала на марафоне во второй раз: шесть участников бежали 10 км, четыре – 42 км.

Реклама:

"Мы хотим посвятить этот марафон людям, которые не вернулись с АТО, а также тем, кто сейчас в госпиталях, чтобы для них это было как стимул подняться", – говорит уполномоченный президента по вопросам реабилитации раненых участников АТО Вадим Свириденко.

"Это внутренняя мотивация, которая придает тебе сил, ты знаешь, что твои возможности не ограничиваются ни в чем – ты можешь это делать, и ты это делаешь", – добавляет Юрий Дмитренко.

Как известно, на "Играх непокоренных" – соревнованиях среди военных и ветеранов – украинская сборная завоевала 14 медалей.

АТО США Украина
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.