Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"ДемАльянс" призвал Порошенко "прекратить коррупционную контрреволюцию"

Воскресенье, 17 декабря 2017, 09:26
ДемАльянс призвал Порошенко прекратить коррупционную контрреволюцию

Партия "ДемАльянс" призвала президента Петра Поршенко "прекратить коррупционную контрреволюцию" и выступила за создание нового механизма импичмента.

Об этом говорится в резолюции политсилы, принятой после съезда в субботу.

"Партия "ДемАльянс" призывает президента Петра Порошенко прекратить коррупционную контрреволюцию, которая ставит под угрозу европейскую и евроатлантическую интеграции Украины. Продолжение курса президента на уничтожение антикоррупционных реформ приводит к дестабилизации в стране и потери международной поддержки", - говорится в резолюции.

В частности, партия обвиняет политику президента и властного большинства в уничтожении НАБУ, превращении правоохранительных органов в политические инструменты для преследования оппонентов и саботаже по созданию Антикоррупционного суда

"Партия ДемАльянс призывает демократические политические силы и гражданское общество объединиться вокруг защиты НАБУ как одного из ключевых достижений пост-Майданной Украины, вокруг требования по созданию Аниткорупцийного суда, введению избирательной реформы, ограничению депутатской неприкосновенности и введению действенного механизма импичмента президента", - говорится в заявлении.

Также политсила призывает поддержать самого сильного демократического и проевропейского кандидата на президентских выборах.

Кроме того, "ДемАльянс" призвал Порошенко отказаться от баллотирования на второй президентский срок "как человека, который возглавил коррупцию в государстве".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...