Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики 12 раз обстреляли военных

Понедельник, 18 декабря 2017, 17:56

Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска вели прицельный огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на разных участках линии разграничения и прифронтовых населенных пунктах.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18.00 18 декабря 2017.

"На Луганском направлении ... оккупанты совершили варварский обстрел из реактивных систем залпового огня населенного пункта Новолуганское и выпустили не менее 30 реактивных снарядов. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения", - рассказали в штабе.

Отмечается, что двух женщин доставили в реанимацию.

"Горят три дома, а еще два повреждены. Принимаются неотложные меры по эвакуации местного населения и локализации пожаров", - отмечают в штабе.

Кроме того, оккупанты обстреляли из минометов различных калибров опорные пункты наших защитников вблизи Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Курдюмовки, а из БМП и гранатометов различных видов - подступы к Светлодарску.

"На Донецком направлении серьезное обострение возле Песков. Здесь враг более двух часов вел огонь из артиллерии калибра 122-мм, тяжелых минометов и всего спектра пехотного вооружения", - говорится в сообщении.

Только в этом районе противник выпустил более 110 боеприпасов.

Также под минометный огонь захватчиков попали защитники Авдеевки и Водяного, а пехотного вооружения - наши бойцы возле Тарамчука.

В общем, от полуночи, российско-террористические войска осуществили 12 обстрелов позиций сил АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...