Нового украинского олигарха Фукса не впустили в США

Четверг, 21 декабря 2017, 08:33
Нового украинского олигарха Фукса не впустили в США

Российско-украинского бизнесмена Павла Фукса при прохождении границы задержали для беседы сотрудники миграционной службы для выяснения обстоятельств.

Об этом сообщают источники Украинской правды.

Отмечается, что в итоге после нескольких часов, проведённых в аэропорту, Фукс вынужден был улететь обратно.

Бизнесмен в комментарии УП объяснил, что его не депортировали, а не впустили из-за якобы неправильно заполненной анкеты  при получении визы.

Решением этой проблемы сейчас заняты его юристы.

Павел Фукс - бизнесмен, который родился в Харькове, потом перебрался в Москву, где прожил долгое время и заработал капитал. По его словам, он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

В то же время, на сайте московской строительной корпорации MOS CITY GROUP он до сих пор указан как председатель совета директоров. А согласно открытым данным российского единого государственного реестра юрлиц, является одним из основателей компании. Самый известный проект этой корпорации - небоскребы "Москва-Сити".

Впервые в рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала "Фокус" Павел Фукс вошел в 2017 году по итогам 2016-го - и сразу занял 24 позицию. Его состояние оценили в 270 млн долларов.

В Украине Фукс известен скупкой токсичных активов у окружения Виктора Януковича.

Ранее программа "Схемы" сообщала, что Фукс летает одним частным самолетом с главной политической опорой Игоря Коломойского - народным депутатом Украины, сопредседателем парламентской группы "Возрождение" Виталием Хомутынником.

Читайте также: Moscow never sleeps. Команда Януковича продала газовый бизнес российскому миллиардеру

"Экономическая правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования