Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мажоритарщик Олег Барна оказался фигурантом трех уголовных производств

Четверг, 21 декабря 2017, 15:44

Народный депутат Олег Барна из Тернопольской области (округ №167, Блок Петра Порошенко), был фигурантом трех уголовных производств.

Общественное движение ЧЕСНО нашло в Судебном реестре уголовное дело №1-95/10, где Олега Барну обвиняют в нанесении побоев и причинения легкого телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью (часть 2 статьи 350 УК Украины).

По данным Судебного реестра, в марте 2010 года Олег Барна зашел в кабинет главы Чертковского районной государственной администрации Тараса Капусты. С ним и произошел конфликт.

Гусятинский районный суд признал виновным Барну и назначил ему три года ограничения свободы. Позже - после апелляции Барни - приговор суда был изменен на один год условно.

Еще о двух случаях Общественному движению ЧЕСНО Барна рассказал в комментарии.

Один случай касался пощечины первому заместителю РГА Любомиру Хруставцу в 2006 году. Второй случай произошел из-за невыплаты зарплаты. Впрочем, по словам нардепа, Комиссия областного совета установила, что зарплата не выплачивалась по вине казначейства.

За Барну проголосовало 28,53% избирателей (28403). У ВРУ Олег Барна зашел со своим братом Степаном Барной (БПП), который с мая 2015 года и поныне занимает должность губернатора Тернопольской области.

Нардеп Барна является председателем подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции юридическими лицами.

На антикоррупционном комитете при голосовании за аудитора НАБУ Олег Барна поддерживал продвижение Найджела Брауна. На последнем заседании комитета Барна проголосовал за отставку Егора Соболева с должности председателя.

Более подробно об уголовных производствах по Барне, можно прочитать здесь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования