В Telegram начали разработку собственной криптовалюты - СМИ

9 января 2018, 03:36

Создатели мессенджера Telegram начали разработку собственной криптовалюта, которая будет называться Gram.

Об этом сообщает издание TechCrunch.

Также в компании хотят создать собственную блокчейн-систему под названием Telegram Open Network (TON).

Реклама:

51% прав на криптовалюту Telegram планирует удерживать в своих руках, а 44% продадут в государственной и частной торговле.

Как сообщалось, Telegram может прекратить деловые связи с Россией и Ираном, поскольку в этих странах мессенджер постоянно сталкивается с обвинениями и ограничениями со стороны регулирующих органов.

Ранее о возможности использования крыптовалют заявил главный исполнительный директор и основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг.

валюта соцсети
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: