Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Корреспонденту российской телекомпании отказали во въезде в Украину

Четверг, 11 января 2018, 13:40

Корреспонденту российского пропагандисткого медиахолдинга ВГТРК Олегу Пакшину отказали во въезде в Украину.

Об этом он сам сообщил на своей странице в Instagram.

Пакшин говорит, что его не пустили в Украину, куда он прилетел из Стамбула с туристическими целями, и уже почти сутки он находится в аэропорту "Борисполь".

"Уже почти сутки я нахожусь в аэропорту Борисполь… Вчера вечером я прилетел сюда из Стамбула, но на приграничном контроле мне запретили въезжать в страну", – рассказал Пакшин по телефону в эфире телеканала "Россия-24", сообщает РИА "Новости".

По словам корреспондента, после собеседования ему выдали решение о недопуске в страну, в качестве причины указав, что он не может "подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины".

"Но на самом деле цель самая простая – туристическая, я приехал сюда всего лишь на одни сутки, и у меня на руках были обратные билеты, которые, кстати, сгорели, потому что воспользоваться ими без паспорта я не могу, к тому же они из другого аэропорта", — добавил Пакшин.

Он также заявил, что когда сотрудники приграничного контроля узнали его место работы, было "очень много вопросов".

Именно с этим Пакшин и связывает основную цель его недопуска в страну.

В Государственной пограничной службе подтвердили "Украинской правде" информацию об отказе Пакшину, отметив, что указанное лицо не смогло подтвердить цель въезда в Украину и будет выдворено скорее всего 11 января.

Валентина Романенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...