Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГУД отказалось назвать суммы на содержание госрезиденций

Пятница, 12 января 2018, 12:06

Государственное управление делами отказалось назвать суммы, которые пошли на содержание каждой государственной резиденции, находящихся в управлении ведомства.

Об этом сообщает сайт "Ні корупції!".

В ответе ГУД на запрос сайта отмечается, что содержание государственных резиденций, находящихся на балансе, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете по программе "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины и администрации Президента Украины".

"Расходы на каждую из таких государственных резиденций в отдельности не учитываются", - говорится в сообщении.

Также в ответе добавили, что в их управлении находятся 12 государственных резиденций (7 Киеве и 5 - на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым).

В ГУД не назвали конкретных сумм на содержание госрезиденций.

Отметили лишь, что "содержание государственных резиденций, находящихся в управлении Государственного управления делами, осуществляется за счет предусмотренных законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год бюджетных назначений по бюджетным программам Государственного управления делами. Госрезиденции, которые расположены в аннексированном Крыму, с 2014 года не финансируются.

В ГУД не ответили на вопрос "Ні корупції!" о собственном заработке государственных резиденций за счет проведения экскурсий на других мероприятий.

Таким образом, на сайте считают, что имеют основания направить жалобу Уполномоченному по правам человекав ВР относительно непредоставления ответа на запрос о доступе к публичной информации соответствующим распорядителем.

Также там уточняют, что в 2016 году именно Государственное управление делами давало цифры "Ні коррупції!" относительно бюджетных расходов на содержание резиденций, а также о суммах собственного заработка резиденций.

Ранее сообщалось, что на запрос УП в декабре прошлого года в ГУД ответили, что на содержание государственной резиденции "Залесье", где в сентябре частности праздновал свой корпоратив БПП, в 2017 году выделили 25 миллионов 510 тысяч 400 гривен.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...