В Киеве задержали полицейских, которые "крышевали" воров на вокзале

Четверг, 25 января 2018, 13:57

Киевская прокуратура задержала группу действующих сотрудников криминальной полиции, которые "сотрудничали" с преступниками, действовавших на территории столичного железнодорожного вокзала.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Facebook.

Отмечается, что полицейские были задержаны 25 января в ходе спецоперации, подготовленной департаментом внутренней безопасности НП Украины.

Сообщается, что возглавлял группу подполковник полиции - начальник сектора криминальной полиции на станции Киев-Пассажирский.

 

В прокуратуре добавляют, что он привлек к ОЗУ не менее 5 оперативных сотрудников криминальной полиции и несколько групп профессиональных воров, которые платили правоохранителям дань за возможность "работать" на вокзале.

 
 

Также отмечается, что воры систематически делились с полицейскими похищенным у путешествующих граждан имуществом.

Сейчас 7 членам организованной группы объявлено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 УК Украины (срок наказания до 12 лет с конфискацией имущества) и дополнительно объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 364 УК Украины должностным лицам Нацполиции.

 

В пресс-службе сообщают, что в пределах указанного расследования в четверг было проведено более 35 обысков по месту жительства фигурантов уголовного производства и в служебных помещениях должностных лиц Нацполиции.

Также подготовлены ходатайства об избрании меры пресечения каждому из членов преступной группировки в виде содержания под стражей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...