В Украине потеплеет, на дорогах гололедица

Воскресенье, 28 января 2018, 13:20

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о гололедице на дорогах.

"По данным УкрГидрометцентра, 28 января ночью в северных, Ровенской, Волынской и Киевской областях и Киеве, днем ​​в Украине, кроме большинства южных и восточных областей гололед, ночью и утром в северных, западных и центральных областях туман, видимость 200-500 м; на дорогах страны гололедица", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Кроме того, госслужба предупреждает, что в связи с оттепелью 28 января в высокогорье восточной части Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Также, по данным Укргидрометцентра, 29-31 января в связи с оттепелью ожидается подъем уровней воды над текущими уровнями в реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,2-0,8 м; реках бассейна Западного Буга на 0,1-0,5 м.

Ожидается разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды.

Вместе с тем, синоптик Наталья Диденко сообщила, что в понедельник 29 января на большей части территории Украины ожидается мокрый снег и дождь, порывистый ветер и теплая погода.

"Только на Востоке холоднее, ночью до -4-9, днем ​​до -1-4 градусов", - добавила она.

 
meteo.gov.ua

По словам синоптика, в Киеве понедельник будет мокрым, с порывистым ветром и температурой воздуха в течение дня около нуля или небольшим "плюсом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...