Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

До августа села получат компьютеризированные отделения "Укрпочты" - Смелянский

Понедельник, 26 февраля 2018, 06:10

Руководство ПАО "Укрпочта" планирует к концу 1 полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тысяч человек.

Об этом заявил и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает "Укринформ".

"По нашим подсчетам, только 12-14 миллионов имеют доступ к услугам "Укрпочты". Полтора года назад только 20% наших отделений (мы 11,5 тысяч отделений) имели компьютеры.

На сегодня мы поставили перед собой задачу - к концу 1 полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем две тысячи населения", - подчеркнул Смелянский.

"То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит изо дня в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги", - пояснил он.

"Этот проект будет касаться и замены старых машин автопарка "Укрпочты". Для сельских населенных пунктов, где проживает менее двух тысяч человек, будут действовать передвижные отделения", - добавил Смелянский.

"Работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном будут проезжать селом и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов", - отметил и.о. генерального директора "Укрпочты".

"К тому же, мы сможем обеспечить качество оказания услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить", - уточнил он.

По прогнозам Смелянского, полностью компьютеризировать Украину удастся за два-три года.

Как известно, ПАО "Укрпочта" продемонстрировала автомобили нового автопарка - 30 машин курьерской доставки, а также магистральные грузовики, авто междугородных и районных сообщений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...