Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КНДР отрицает свою причастность к разработке химоружия в Сирии

Пятница, 2 марта 2018, 05:11

Северная Корея опровергла информацию о сотрудничестве с Сирией по поставках в страну компонентов, которые могут использоваться для изготовления химического оружия.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное информагентство.

"Как мы уже несколько раз четко говорили, наша страна не разрабатывает, не производит и не хранит резервы химического оружия, а выступает против него", - говорится в заявлении.

Ранее группа экспертов ООН опубликовала доклад, который указывает на причастность правительства КНДР к незаконному использованию сирийским режимом Башара Асада химического оружия против собственного населения.

Как известно, силы режима сирийского президента Башара Асада продолжают обстрелы подконтрольных повстанцам районов Восточной Гуты под Дамаском, несмотря на требование Совета Безопасности ООН прекратить огонь.

Как сообщалось, Совет безопасности ООН проголосовал за резолюцию, требующую немедленно ввести 30-дневное перемирие в Сирии.

В результате бомбардировки силами режима Башара Асада сирийской Восточной Гуты в течение семи дней погибли более 500 гражданских.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...