Задержанный в Крыму Стешенко исчез - адвокат

25 апреля 2018, 22:51
Задержанный в Крыму Стешенко исчез - адвокат

Адвокат задержанного при пересечении админграницы с аннексированым РФ Крымом харьковчанина Александра Стешенко Айдер Азаматов заявил, что не может его найти.

Об этом он сообщил "Крым. SOS".

Защитник был в нескольких крымских судах, управлении ФСБ, управлении пограничной службы и в спецприемнике, где удерживали Стешенко.

Реклама:

"Сегодня я посетил Киевский и Железнодорожный райсуды Симферополя, чтобы ознакомиться с материалами административного дела в отношении Стешенко, если там таковые есть. Также главное управление ФСБ по Крыму, где в дежурной части ответили, что у них такого человека нет, а за задержанных на админгранице отвечает Управление погранслужбы. В отделе дознания Управлении погранслужбы сказали, что об этом человеке они ничего не знают и претензий, задержаний или ареста к Стешенко не применяли", - рассказал Азаматов.

В то же время в спецприемнике, где Стешенко отбывал административный арест, адвокату рассказали, что у них был человек с такой фамилией. Однако по состоянию на 25 апреля его уже нет в спецприемнике.

Адвокат требовал документ, на основании которого Стешенко удерживали, но сотрудник спецприемника ответил, что необходимо сделать официальный запрос.

РЕКЛАМА:

По данным проекта "Крым SOS", 11 апреля российские силовики задержали Стешенка на пункте пропуска "Чонгар" при въезде в аннексированный Россией Крым. В тот день он позвонил матери и сообщил, что российские силовики на "Чонгаре" "усомнились в его сходства с фото в паспорте". С тех пор на связь он не выходил.

По словам активистов, ФСБ России сначала подтвердила задержание Стешенка, а позже начали отрицать этот факт.

24 апреля около 22:00 Стешенко увезли из спецприемника для лиц, отбывающих административные наказания, в неизвестном направлении.

Крым аннексия Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования