Госдеп выпустил предостережение для американцев относительно визитов в Россию

16 июня 2018, 06:57

Госдепартамент США рекомендует американским гражданам, которые решили поехать в РФ, пересмотреть свое решение относительно поездки, в том числе для посещения Чемпионата мира по футболу.

Об этом говорится в новых рекомендациях Госдепа, которые ведомство обнародовало в пятницу, 15 июня, передает "Укринформ".

"Пересмотрите свое решение о визитах в РФ из-за терроризма и агрессии. Некоторые регионы России имеют повышенный риск для путешествий", - говорится в документе.

Реклама:

Госдеп советует гражданам США не ездить на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на Эльбрус, "из-за общественных волнений и проявления терроризма", и в оккупированный РФ украинский Крым "из-за иностранную оккупацию и злоупотребления полномочиями оккупационной властью".

"В Крыму сохраняется значительное военное присутствие РФ. Кремль, вероятно, продолжит военную активность в Крыму в рамках оккупации этой части Украины", - подчеркивается в рекомендациях.

"С 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

РЕКЛАМА:

Масштабные международные мероприятия, такие как Чемпионат мира, являются привлекательной мишенью для террористов. Поэтому, несмотря на усиленные меры безопасности на Чемпионате, террористы могут пытаться атаковать места проведения таких мероприятий", - также отметили в ведомстве.

Кроме этого, в Вашингтоне обратили внимание на многочисленные случаи жестокого обращения с иностранцами со стороны правоохранительных органов и других должностных лиц РФ.

Госдеп напомнил о сокращении состава дипломатических и консульских учреждений США в России, что затрудняет оказание своевременной консульской помощи гражданам Соединенных Штатов.

Крым чемпионат мира США Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования