Тимошенко: нет смысла идти на выборы, если не будет новой Конституции

Четверг, 28 июня 2018, 12:18
Тимошенко: нет смысла идти на выборы, если не будет новой Конституции

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за разработку и принятие на референдуме новой Конституции Украины.

Об этом она заявила на пресс-конференции по случаю Дня Конституции, сообщает пресс-служба партии.

"Я как кандидат в президенты и команда партии "Батькивщина" становимся единомышленниками с украинским обществом по переоснованию государства на основе нового общественного договора, который четко закреплял бы не фасадные, а настоящие гарантии выполнения прав и свобод. Мы будем участниками и партнерами украинского общества, чтобы в новой Конституции была основана сильная система управления государством, каковой является сильная, сбалансированная и подконтрольная обществу парламентская форма правления", - сказала Тимошенко.

Парламентарий отметила, что проект новой Конституции должен быть наработан гражданским обществом до очередных президентских выборов, а уже новоизбранный президент "вынесет новую Конституцию на Всеукраинский референдум для ее утверждения без изменений".

Тимошенко также считает, что "нет никакого смысла выходить на срочные президентские или парламентские выборы, если украинское общество не родит мощную концепцию нового общественного договора, не закрепит публично без вмешательства политиков в новом проекте Конституции".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...