Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин рассказал о выводе из Сирии тысячи военных и авиатехники РФ

Четверг, 28 июня 2018, 16:34

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в течение последних дней из Сирии были выведены 1140 российских военных, 14 вертолетов и 13 самолетов.

Об этом Путин заявил 28 июня, пишет "Интерфакс". 

"Все они - люди, прошедшие опыт и испытания боевыми действиями, и вам... вместе с ними предстоит использовать этот опыт для боевой подготовки личного состава здесь, на территории РФ, для отработки нестандартных задач в ходе внезапных проверок, стратегических и тактических учений", - добавил он на приеме в Кремле в честь выпускников военных вузов. 

По словам Путина, вывод подразделений РФ из Сирии начался "еще во время моего приезда на пункт базирования Хмеймим (в декабре 2017 года - ред.)".

"Этот вывод продолжается и сейчас", - добавил президент РФ. 

До этого Путин неоднократно говорил о выводе военных из Сирии или сокращения численности находящейся там группировки: в марте 2016 года он отдал приказ о начале вывода основной части российской группировки, в конце декабря того же года согласился с предложением Минобороны сократить военное присутствие в Сирии.

11 декабря 2017 года Путин приехал на авиабазу Хмеймим и приказал приступить к выводу группировки войск.

В мае Путин заявил, что российский контингент на территории Сирии останется, несмотря на вывод войск. 

Военная операция РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года. По данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации в Сирии погибли 47 российских военнослужащих.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...