Трамп отказался обвинять РФ во вмешательстве в выборы

Понедельник, 16 июля 2018, 20:28
Трамп отказался обвинять РФ во вмешательстве в выборы
Sky News

Президент США Дональд Трамп не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

Во время пресс-конференции в Хельсинки после личной встречи Трампа с Путиным у американского президента спросили, кому он верит больше в деле о вмешательстве в выборы - данным американской разведки или российскому президенту.

"Президент Путин говорит, что это не Россия. Я не вижу причин, почему это должна быть она", - заявил Трамп. Он подчеркнул, что Путин был "чрезвычайно сильным и мощным" в своем отрицании.

Вместе с тем Трамп поставил под сомнение работу американских спецслужб.

"Мне интересно, почему ФБР никогда не смотрели сервер. Почему в ФБР сказали, что они должны были рассмотреть то, что произошло в офисе Национального комитета? Я об этом писал в Twitter и говорил об этом в социальных сетях: а где сервер? Я хочу знать , где этот сервер, и что он есть. Исходя из этого, все, что я могу сделать - только задать вопрос", - сказал Трамп.

Он также посетовал на то, что случилось с емейлами Хиллари Клинтон. "33 тысячи электронных писем просто исчезли, просто пропали. Это позор", - отметил Трамп.

В то же время Путин повторил, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела США.

В 2016 году американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия стоит за попытками добиться поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах, в частности, санкционировав проведения кибер-атак и кампании по распространению фейковых новостей в социальных сетях.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции с Дональдом Трампом заявил, что хотел, чтобы тот победил на выборах президента США.

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...