В правительстве анонсировали запуск поезда из Украины в страны Балтии

Вторник, 17 июля 2018, 15:14

28 сентября из столицы Украины отправится первый пассажирский поезд по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. У нас есть поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября из Киева", - цитируются в сообщении слова министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Он пообещал, что планируется также запуск прямого авиационного сообщения между Вильнюсом и Львовом и "ряд других перспективных проектов".

Как сообщалось, стоимость билета в купейном вагоне в Ригу составит около 1855 грн (59 евро), продолжительность путешествия составит 15 часов с учетом прохождения границ. Поезд будет отправляться из Киева около 15:00 и прибывать в Ригу около 6:00 на следующий день.

По состоянию на начало апреля "Укрзализныця" закупила для этого поезда 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода.

В 2017 году Мининфраструктуры планировало запустить пассажирский поезд пяти столиц по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн. Однако, очевидно, от эстонской столицы решили отказаться.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News