Сборная Украины победила Францию ​​в финальной части ЧЕ-2018

Вторник, 17 июля 2018, 23:18

Юниорская сборная Украины в стартовом матче юниорского чемпионата Европы по футболу (U-19) победила со счетом 2:1 команду Франции.

Украинцы первыми открыли счет, когда на 13-й минуте точным ударом отметился нападающий киевского "Динамо" Георгий Цитаишвили. Еще в первом тайме французы сумели сравнять счет. На 23-й минуте ворота сборной Украины пробил Гуйтане.

Во втором тайме сборная Украины сумела забить победный гол. На 86-й минуте поединка еще один динамовец Киева Сергей Булеца сделал счет 2:1. Стоит добавить, что с 64-й минуты французы играли в меньшинстве, после удаления за фол последней надежды Сарра.

В другом матче группы сборная Англии победила команду Турции со счетом 3:2.

Свой следующий матч на турнире, который проходит в Финляндии, сине-желтые проведут 20 июля против чемпиона Европы 2017 - команды Англии.