Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Денисова: Навязанное крымчанам гражданство РФ напоминает крепостное право

Среда, 18 июля 2018, 05:04

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова сравнила принудительную выдачу гражданства РФ жителям аннексированного Крыма с крепостным правом.

Об этом она написала в Facebook.

Украинский омбудсмен обнародовала письмо российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой об оказании помощи жительнице Севастополя, которой препятствовали в подаче заявления об отказе от российского гражданства. Имени гражданки Денисова не назвала.

Омбудсмен рассказала, что раньше к ней обратилась жительница Севастополя, которой в 2014 году было навязано российское гражданство.

По ее словам, к настоящему времени местные власти отказывались принимать у женщины документы на выход из гражданства РФ.

Уполномоченный ВР по правам человека направила соответствующее обращение омбудсмену РФ Татьяне Москальковой.

17 июля от Москвальковой пришел ответ, в котором она заверила, что жительнице Севастополя будет оказана практическая помощь в оформлении и подачи всех необходимых документов.

По словам Денисовой, миграционная служба в Севастополе приняла на рассмотрение обращения гражданки.

"Наконец-то, дело сдвинулось с мертвой точки! Надеюсь, что власть РФ, все же, начнет руководствоваться законами здравого смысла, и, наконец, прекратит это варварское навязывание своего гражданства, которое все больше напоминает крепостное право", - подчеркнула она.

Украина не признает законными документы, выданные РФ в аннексированном Крыму.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования