Стрельба в Торонто: полиция идентифицировала личность нападавшего

Вторник, 24 июля 2018, 05:51

В Канаде установили, что нападавшим, который расстрелял 15 человек в Торонто, оказался 29-летний местный житель Фейсал Хусейн.

Об этом заявили в Службе спецрасследований Онтарио.

"После того, как нашим детективам удалось поговорить с родственниками погибшего и их представителями, мы смогли подтвердить его личность.

Учитывая чрезвычайные обстоятельства этого трагического инцидента и общественный интерес, Служба раскрывает имя нападавшего: это Фейсал Хусейн из Торонто", - говорится в заявлении.

Семья Хусейна признала, что Фейсал имел "серьезные психические проблемы".

"Хотя мы на протяжении всей его жизни, полной боли и страданий, пытались помочь ему, мы даже представить не могли, что его уход станет таким разрушительным", - говорится в обращении семьи, передает СВС.

В то же время у полиции Онтарио до сих пор нет единого мотива поступка Фейсала Хусейна. Правоохранители пытаются собрать как можно больше свидетельств и доказательств. В понедельник провели обыск в его личном доме.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в центре Торонто мужчина открыл стрельбу на улице, ранив 15 человек, двое из которых позже скончались. Погибшим было 18 и 10 лет.

Сам нападавший пытался бежать, но после перестрелки с полицией погиб.

Пока неизвестно, покончил ли он жизнь самоубийством, или смертельные ранения были нанесены из табельного оружия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News