Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Водитель Hummer'а отказался предоставить все биологические образцы

Среда, 25 июля 2018, 23:48

Водитель автомобиля Hummer, который подозревается в совершении смертельного ДТП на бульваре Леси Украинки, в результате которой погибла 10-летняя девочка, отказался предоставить полиции все биологические образцы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Водитель отказался предоставить все биологические образцы, которые от него требовались. Поэтому прокуратура города Киева завтра через суд потребует отобрать их у него принудительно. Соответствующее ходатайство уже подготовлено и утром будет направлено в Шевченковский райсуд г. Киева для рассмотрения", - написала она.

Максимець добавила, что хоть драгер и не обнаружил признаков алкогольного опьянения, но только после получения результатов лабораторных исследований его мочи, можно будет утверждать, находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Поэтому рано делать заявления, что он был трезв, как кое-кто уже успел интерпретировать эту информацию", - добавила она.

Во вторник вечером 24 июля на бульваре Леси Украинки в Киеве водитель внедорожника на пешеходном переходе сбил насмерть 10-летнего ребенка и пытался скрыться.

Водителю автомобиля Hummer, экс-боксеру Кириллу Островскому, сообщили о подозрении в ч. 2 ст. 286 ( "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") УК Украины.

Позже ему также сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 135 (заведомое оставление без помощи лица) УК Украины.

По предварительной информации, драгер не выявил алкогольного опьянения у водителя Hummer экс-боксера Кирилла Островского, который 24 июля на смерть сбил ребенка в Киеве.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...