Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские спасатели полетят тушить пожары в Швеции

Четверг, 26 июля 2018, 15:12

Авиация украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям будет направлена ​​в Швецию для помощи в ликвидации лесных пожаров.

Как сообщает Министерство внутренних дел, такое решение принял премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Вчера в 22:30 мы получили срочный запрос о помощи в ликвидации лесных пожаров в Швеции от Евроатлантического координационного центра по реагированию на катастрофы. Предлагаю привлечь имеющуюся в распоряжении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям авиационную технику", – рассказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

В частности, в Швецию направят АН-32 (Пожарный) и 8 человек личного состава ДСНС.

В МВД отмечают, что сейчас 40 активных пожаров продолжаются в 3 регионах государство, их количество постоянно увеличивается. Три самых крупных пожара покрывают более 20000 га.

Ранее сообщалось, что в Швеции решили бороться с масштабными пожарами, сбрасывая на очаги бомбы. Лесные пожары в центральной части страны бушуют в течение 13 дней.

Кроме этого, лесные пожары возникли в понедельник в греческом прибрежном регионе к западу от Афин, заставив людей покинуть свои дома. По состоянию на 26 июля количество погибших составляет 83 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...