5 тысяч правоохранителей охраняют центр Киева, проверяют вещи

Пятница, 27 июля 2018, 11:39

Порядка 5 тысяч правоохранителей обеспечивают общественный порядок по случаю мероприятий к 1030-летию Крещения Руси в Киеве.

Об этом сообщает киевская полиция.

27 июля состоится Крестный ход, который начнется с торжественного молебна на Владимирской горке.

Далее верующие отправятся по маршруту: улица Трехсвятительская – площадь Европейская – улица Грушевского – Киево-Печерская Лавра.

Как отметил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, за порядком в столице будут следить около 5 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии:

 

"Мы обращаемся к гражданам с просьбой не нарушать правопорядок, соблюдать требования действующего законодательства и с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности", – заявил он.

 

"Также призываем немедленно сообщать на 102 в случае обнаружения неизвестных чемоданов, коробок и других подозрительных предметов, чтобы их проверяли соответствующие службы", – призвал Крищенко.

 

В комментарии телеканалу "112 Украина" он сказал: "Все спокойно, пока не было провокаций. Полиция готова обеспечить правопорядок".

 

Крищенко уточнил, что вместе с Нацгвардией полиция усиленно работает на Владимирской горке, по ходу колонны верующих и в других районах Киева.

Как видно по фотографиям, на Михайловской площади проверяют содержание рюкзаков.

Некоторые верующие пришли на Владимирскую горку из Киево-Печерской лавры, куда вернутся после молебна.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования