Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине стало больше желающих вступить в НАТО – опрос

Пятница, 27 июля 2018, 13:57

Доля украинцев, которые поддерживают вступление Украины в НАТО, за два месяца выросла на 2 процентных пункта - с 43 до 45%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 6-14 июля социологической группой "Рейтинг".

На вопрос "За что бы вы проголосовали, если бы референдум по вступлению Украины в НАТО проводился сегодня" 45% респондентов ответили, что поддержали бы вступление. Во второй половине марта на этот же вопрос "Рейтинга" за Украину в Альянсе выступили 43% украинцев.

В то же время треть опрошенных выступили против присоединения к Альянсу (в прошлый раз так же), каждый десятый вообще не захотел участвовать в таком голосовании, столько же не определились со своим отношением.

При этом на западе и в центре страны выступают скорее вступление Украины в НАТО, на юге и востоке - скорее против.

 

Исследователи отметили, что вступление Украины в НАТО склонны больше поддерживать респонденты с высшим уровнем образования и доходов.

Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%.

Как сообщалось, опрос, проведенный группой "Рейтинг" с 15 по 31 марта, показал, что 43% украинцев хотят присоединения к НАТО. 33% - были против вступления в Альянс.

Для сравнения: в декабря 2017 года такую инициативу поддерживали 37% респондентов, против - 26%, не намерены голосовать 12%.

В сентябре 2016 года в поддержку вступления Украины в НАТО выступали 43% опрошенных, 29% - против, 11% - не намерены голосовать.

В марте 2014 года 34% - за вступление Украины в НАТО, 43% - против, 9% - не намерены голосовать.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования