Украина гневно отреагировала на Медведева в оккупированном Крыму

30 июля 2018, 16:17

Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" в связи с незаконным визитом премьера РФ Дмитрия Медведева в оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба МИД.

"Министерство иностранных дел Украины неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и г. Севастополь", - подчеркивают дипломаты.

Реклама:

В ведомстве отметили, что пребывание Медведева на территории Крыма "является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам".

[SOCIAL]

Как сообщалось, 28-29 июля глава российского правительства Дмитрий Медведев находился в аннексированном Севастополе, где состоялся военный парад в честь Дня Военно-морского флота РФ.

РЕКЛАМА:

Также он принял участие в торжественном концерте, посвященном 1030-летию Крещения Руси.

До этого Медведев приезжал в Севастополь в августе 2017 года.

Крым аннексия МИД Медведев Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.