Парни остановили и обрисовали электричку, камнями травмировали пассажира

Вторник, 31 июля 2018, 13:38

В Киеве молодчики остановили городской электропоезд между станциям "Сырец" и "Вышгородская", разрисовали вагоны и забросали камнями машиниста.

Это произошло накануне вечером, сообщает полиция Киева 31 июля.

В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица разрисовывают вагоны городской электрички.

Хулиганы остановили и обрисовали электричку
Хулиганы остановили и обрисовали электричку
Скрин-шот с видео Киев Оперативный
 

Прибыв по вызову, полицейские выяснили: молодчики с закрытыми лицами остановили поезд между станциями "Сырец" и "Вышгородская", а затем разрисовали вагоны.

Когда вышел машинист, они начали бросать камни.

В результате инцидента пострадал 21-летний пассажир, которого с телесными повреждениями доставили в больницу.

Одна женщина сообщила: "Примерно в 21:20, в городской электричке ехал мой муж, в промежутке между станциями Сырец и Вышгородская электричку остановили и обрисовали вандалы. Некоторые люди внутри отравились парами краски, многих рвало, выйти не давали, бросались камнями, разбили голову одному мужчине. Забросали камнями кабину машинистов".



По данному факту следственный отдел Подольского управления полиции начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Правоохранители изучают видео в интернете и с камер наблюдения, общаются со свидетелями происшествия, чтобы установить причастных к совершению правонарушения лиц и привлечь их к уголовной ответственности.

За совершение такого правонарушения предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

В ходе следствия будет установлена ​​сумма нанесенного ущерба.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования