Полиция: Причиной нового отравления около Солсбери является "Новичок"

Четверг, 5 июля 2018, 00:26
Полиция: Причиной нового отравления около Солсбери является Новичок

Новое отравление двух людей в Великобритании было вызвано нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Об этом, ссылаясь на полицию, пишет The Guardian.

Заявление помощника комиссара Скотланд-Ярда Нила Басу появилось, через день после того, как двое граждан Великобритании были найдены в бессознательном состоянии, которое сначала связывали с наркотиками.

Дом пострадавших находится всего в восьми милях от того места, где были найдены отравленные нервно-паралитическим веществом бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

44-летняя Дон  Стерджесс  из Солсбери  и 45-летний Чарли Роули из Эймсбери находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где ранее лечились Скрипали.

 

Ранее сообщалось, что в соседнем с британским Солсбери городе были обнаружены два человека в бессознательном состоянии. Полиция допускала их контакт с неизвестным веществом.

В начале марта бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском Солсбери.

Их отравили нервным агентом эпохи холодной войны, за что правительство обвинило Россию, погрузив двусторонние отношения на новый минимум, хотя Кремль отрицает любую причастность.

В течение нескольких недель британские службы очищали места, где находились Скрипали в день отравления, и где мог оставаться нервный агент.

18 мая стало известно, что Скрипаль вышел из больницы. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля.

Полиция продолжает расследование инцидента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования