У британского полицейского не обнаружили признаков отравления "Новичком" в Эймсбери

Воскресенье, 8 июля 2018, 05:37

Врачи Окружного госпиталя Солсбери в Великобритании не обнаружили признаков отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в полицейского, который обратился к ним.

Об этом в Twitter сообщила пресс-служба полиции графства Уилтшир.

"Рады подтвердить, что полицейского, который обратился за  предварительной медицинской помощью в Окружной госпиталь Солсбери в связи с инцидентом в Эймсбери, обследовали - он оказался здоровым", - заявили в полиции.

Перед этим в больницу Солсбери за медицинской помощью обратился полицейский в связи с новым отравлением двух людей нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Ранее в полиции сообщили, что британская пара отравилась веществом "Новичок" в городе Эймсбери после контакта с зараженным предметом.

44-летняя Дон Стерджесс из Солсбери и 45-летний Чарли Роули из Эймсбери находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где раньше лечились Сергей и Юлия Скрипаль.

В полиции отметили, что новое отравление произошло не из-за спланированного покушения. Британская власть не обвиняла Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение состоит в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, которые остались от первого отравления.

Поиски флакона или другого сосуда, содержащего химическое вещество, которым отравились два человека в Эймсбери, могут длиться несколько недель или даже месяцев.

В то же время глава МВД Британии Саджид Джавид призвал Россию объяснить новое отравление "Новичком" британцев в графстве Уилтшир.

МИД РФ считает новое отравления в Британии "грязной политической игрой".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News