Руководительницу райотдела полиции в Одессе задержали за взятку – СБУ

Пятница, 10 августа 2018, 10:45

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как сообщает СБУ, заместитель главы райотдела – руководитель следственного отдела систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел за ускорение следствия, завершение досудебного расследования в их интересах и направление материалов в суд.

Чиновницу полиции схватили со взяткой в 3 тысячи долларов
Чиновницу полиции схватили со взяткой в 3 тысячи долларов
СБУ

Оперативники спецслужбы задержали подполковника полиции в центре города во время получения неправомерной выгоды в размере 3 тысячи долларов США.

 
 

"За указанную сумму злоумышленница обещала пострадавшему содействие в деле о мошенничествt завершить следствие и направить материалы в суд"? – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированный обыск в рабочем кабинете чиновницы и обнаружили средства общей суммой почти 4 тысячи долларов США и 15 изделий из золота.

 
 
 
 

Решают вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления других эпизодов протиправноӥ деятельности.

Операцию проводили совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования