Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Монреале

Суббота, 11 августа 2018, 05:45

Украинская теннисистка, пятая ракетка мира Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале (Канада) с призовым фондом в 2,82 млн долларов.

В матче четвертьфинала Элина победила 14-ю сеяную, бельгийку Элис Мертенс - 7:5, 6:3. В первом сете украинка уступала 0:4, но сумела сделать обратный брейк.

Во второй партии пятая ракетка турнира с третьего матчбола завершила встречу в свою пользу.

Для Свитолиной и Мертенс это был третий очный поединок. В прошлом году украинка побеждала в Стамбуле, а бельгийская теннисистка взяла реванш в этом сезоне на Australian Open.

Для Элины это четвертый выход в 1/2 финала в 2018 году - раньше она выходила в полуфиналы в Брисбене, Дубаи и Риме (на всех турнирах в итоге выиграла титул).

За путевку в финал Элина будет бороться с третьей ракеткой мира, американкой Слоан Стивенс.

Отметим, что Свитолина является действующей чемпионкой Монреаля. Во втором круге она прошла представительницу Румынии Михаэлу Бузарнеску (6:3, 6:7, 4:3, соперница снялась из-за травмы), в третьем - британку Йоханна Конту (6:3, 6:4).