В Киеве возле автовокзала произошла драка со стрельбой

Суббота, 11 августа 2018, 10:45

В Киеве возле автовокзала на ул.Симона Петлюры недалеко от Центрального железнодорожного вокзала произошел конфликт между группой мужчин, в ходе которого участники инцидента применили оружие. 

Об этом сообщили в столичном главке Нацполиции 10 августа.

"Предварительно известно, что шестеро мужчин спровоцировали драку с тремя оппонентами. В результате один из участников сделал несколько выстрелов. На момент приезда правоохранителей пострадавших забрала "скорая", - сообщили в полиции.

Злоумышленники с места инцидента скрылись.

По данным правоохранителей, медицинская помощь была оказана двум мужчинам: у одного из пострадавших - ушибы, у другого - ушибы и ранение бедра.

С места происшествия эксперты изъяли гильзы для проведения исследования. Предварительно, выстрелы были произведены из травматического оружия.

Інцидент стався у Києві на автовокзалі неподалік Центрального залізничного вокзалу.
Инцидент произошел в Киеве на автовокзале недалеко от Центрального железнодорожного вокзала.
 
фото - пресс-служба управления Нацполиции в Киеве 

Утром 11 августа пресс-секретарь управления НП в Киеве Оксана Блищик сообщила в эфире телеканала "112 Украина", что в результате инцидента были ранены три человека.

"У одного из них - касательное ранение бедра и ушибы, у двух других - следы побоев, после оказания медицинской помощи они покинули медучреждение, в полицию с заявлениями не обращались", - сообщила Блищик.

Инцидент квалифицируется как хулиганство, следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 УК.

Также Блищик сообщила, что на месте происшествия была изъята бита, которую использовали злоумышленники, и три стреляные гильзы.

"По предварительному заключению экспертов, было применено травматическое оружие", - отметила пресс-секретарь столичного управления НП. 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
Байден готов пойти "на значительные уступки" республиканцам, чтобы помочь Украине – Reuters
00:18
Украина сама должна решать вести ли переговоры с Путиным – Белый дом
23:44
В Белом Доме обеспокоены, что гарантировать помощь Украине могут еще в течение нескольких недель
23:11
Экономические новости 7 декабря: меморандум о совместном производстве оружия с США, очередные санкции против россиян
22:31
Оккупанты обстреляли одну из шахт "Торецкугля", раненый работник
22:07
Конфискованный Овручский щебеночный завод может остановиться навсегда – АРМА
22:02
От тяжелых ранений скончался актер "Максима Осы" Василий Кухарский
21:59
Оборонный комитет парламента Болгарии поддержал предоставление Украине ПЗРК и ракет
21:46
Воздушные силы сообщают о "Шахедах": летят на Днепропетровщину
21:45
ЕС направил в Финляндию дополнительные силы для охраны границы с Россией
Все новости...