Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Сирии от взрыва на складе боеприпасов погибли более 30 гражданских

Воскресенье, 12 августа 2018, 18:48

В сирийской провинции Идлиб в результате взрыва на складе оружия погибли по меньшей мере 39 гражданских, среди которых есть дети.

Как сообщает АР со ссылкой на "Белые каски" - сирийскую неправительственную добровольческую организацию, взрыв произошел в н.п.Сармада недалеко от границы с Турцией в 5-этажном доме, в подвале которого был размещен склад оружия.

Отмечается, что в результате взрыва погибли 36 человек, есть много раненых, однако их количество не уточняется.

В свою очередь в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека заявили, что в результате взрыва погибли 39 человек, 21 из них - женщины и дети.

По данным наблюдателей, склад оружия принадлежал торговцу, который был связан с Комитетом освобождения Леванта - группой, которая связана с "Аль-Каидой".

Также отмечается, что многие из погибших были переселенцами из сирийской провинции Хомс, откуда приехали в начале текущего года.

Как отмечает DW, длительное время сирийская и российская авиация проводят интенсивную бомбардировку провинции Идлиб, которая в настоящее время контролируется преимущественно исламистской коалицией "Хайят Тахрир аш-Шам", воюющей против режима Башара Асада.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования