Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп подписал оборонный бюджет-2019: в нем $250 млн на безопасность Украины

Понедельник, 13 августа 2018, 23:36
Трамп подписал оборонный бюджет-2019: в нем $250 млн на безопасность Украины

Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год, церемония прошла на военной базе Форт-Драм, штат Нью-Йорк. 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год размером в $717 млрд поддержал сенат США.

По данным американской прессы, проект бюджета включает в себя средства на противодействие влиянию России, в нем также предусмотрена приостановка поставок истребителей-бомбардировщиков F-35 Турции вплоть до того момента, пока Пентагон не предоставит доклад о закупках Анкарой российских ЗРС С-400.

Меры в отношении России предусматривают постановку на вооружение США новых типов ядерных зарядов малой мощности, финансирование американского военного присутствия в Восточной Европе, а также помощь Вашингтона своим союзникам в сокращении их зависимости от России.

Также проект закона запрещает администрации США и ее подрядчикам вести дела с китайскими компаниями ZTE Corporation и Huawei Technologies, которые, по мнению авторов документа, являются угрозой национальной безопасности США.

Также в оборонном бюджет США на 2019 год предусмотрели $250 млн для предоставления помощи Украине в сфере безопасности, в том числе $50 млн должны быть направлены на летальные виды вооружений.

В документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который предусматривает помощь Украине по усилению защиты от кибератак, обеспечению безопасности компьютерных сетей органов госвласти, уменьшению зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий и пр.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...