Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вдова убитого экс-депутата Жука находится в РФ - полиция

Среда, 22 августа 2018, 01:15
Вдова убитого экс-депутата Жука находится в РФ - полиция

Вдова экс-депутата Сумского городского совета Анаталия Жука, которого убили 2 августа, с дочерью находится в России. Она попросила у РФ политического убежища.

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Мы получили достоверную информацию о том, что разыскиваемые без вести пропавшие вдова и дочь, а также водитель убитого 2 августа 2018 гоа бывшего руководителя Сумского отделения Либерально-демократической партии Анатолия Жука ... находятся в РФ.

По нашим данным, женщина была задержана пограничниками РФ при незаконном пересечении границы в районе Елизоветовки Глушковского района Курской области.

Непонятно при каких обстоятельствах, но безутешная вдова и бывший водитель запросили в РФ политическое убежище", - подчеркнул Аброськин.

"Женщина потерпевшего, во время убийства находилась рядом с ним, сразу после убийства мужа отказывалась сотрудничать с полицией, ссылаясь на свое больное состояние.

Ее адвокат обвинял полицейских в "бессердечности" и непонимании здоровья женщины, однако такое "плохое самочуствие" не помешало ей ночью перейти границу", - отметил первый заместитель председателя Нацполиции.

"Мы продолжаем проводить все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия с целью установления лица, или лиц, причастных к убийству, а также выяснения всех обстоятельств совершенного преступления", - добавил он.

Как сообщалось, 2 августа экс-депутата нашли застреленным во дворе собственного дома.

Полиция рассматривает несколько версий трагедии – от убийства на бытовой почве до совершения преступления в связи с профессиональной деятельностью Жука.

Никаких видеозаписей, которые могли бы зафиксировать преступление или людей, причастных к нему, по данным пресс-службы нет. Подозреваемые в преступлении не установлены.

9 августа стало известно, что жена и дочь убитого Жука исчезли. Также исчез водитель экс-депутата.

По данным полиции, 8 августа вдова и дочь убитого экс-депутата и его водитель отправились на машине Mitsubishi Lancer к родственникам, и с того времени местонахождение всех трех остается неизвестным.

По одной из версий, к убийству экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука может быть причастна его жена.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования