Уволен директор Львовского бронетанкового завода

Вторник, 28 августа 2018, 13:08

Романа Тымкива уволили с должности директора государственного предприятия "Львовский бронетанковый завод".

Соответствующий приказ 28 августа подписал генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, информирует официальный сайт ведомства.

Отмечается, что Тымкив допустил неэффективные решения, которые привели к несвоевременному ремонту военной техники.

В связи с этим, "Львовский бронетанковый завод" решением суда обязано выплатить в пользу заказчика штрафные санкции.

Согласно условиям контракта, заключенного с Тымкивым как руководителем предприятия, он отвечает за качественное выполнение заказов, несоблюдение этого является основанием для досрочного расторжения трудовых отношений.

Летом 2017 года Тымкив на основании постановления следственного судьи был отстранен от исполнения обязанностей директора "Львовского бронетанкового завода", что, в соответствии с нормами законодательства, сделало невозможным его увольнение до окончания срока действия отстранения.

Должностным лицам Вооруженных сил Украины и ГП "Львовский бронетанковый завод", подозреваемым в растрате средств при закупке двигателей для нужд армии, сообщили о завершении досудебного расследования в марте 2018 года.

 

Как сообщалось, в июле 2018 года был уволен с должности директор ГП "Николаевский бронетанковый завод" Николай Кистрин из-за задержки в выплате зарплат работникам предприятия.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...